Willkommen auf der Website der Gemeinde Gerlafingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Agentur Pfeuti AG mail@pfeutiag.ch
Allemann Media AG (Expert Allemann) 032 675 51 03 info@allemann-media.ch
Alters- und Pflegeheim Am Bach 032 674 45 74 info@ambach-gerlafingen.ch
Alters- und Pflegeheim Pergola 032 675 41 63 info@heim-pergola.ch
Artmatten Immobilien AG  
Arztpraxis Dr.med. Jordi Marianne 032 675 45 45 mariannejordi@sunrise.ch
Arztpraxis Dr.med. Röthlisberger René 032 675 25 47  
Arztpraxis Dr.med. Schiltknecht Markus 032 675 45 45  
Arztpraxis Dr.med. Wicki Ulrich 032 674 44 14  
Auto Bortignon AG 032 675 69 70 info@autobortignon.ch
Autowerk Zaccaria AG 032 675 10 27 info@garagezaccaria.ch
AXA Systems GmbH 032 623 87 04 info@axa-systems.ch
Beol GmbH 032 675 12 58 info@beolgmbh.ch
Bernhard Dach & Fassaden AG 032 665 31 31 bau@bernhard-group.ch
Birkle's - Geschenke/Deko/Schmuck 032 675 11 19 nps-f-s@gmx.ch
BLS AG (Eisenbahn) 058 327 52 07 gerlafingen@bls.ch
Blue Line Kurier 0848 000 520 bluelinekurier@bluemail.ch
Blumen-Boutique Susi 032 675 12 40  
Bucher IT AG 032 530 12 12 info@bucherit.ch
Carrosserie Gutjahr 032 675 16 60 info@carrosserie-gutjahr.ch
CCP Marketing AG  
cds-network Schaad 032 675 99 24 info@cds-network.ch
Coiffeur - Duo 032 675 53 66  
Coiffure Enz GmbH 032 675 79 79  
Denner Partner, Inhaberin Verena Fankhauser  
designart ag 032 675 12 12  
DHH Alarmsysteme GmbH  
Dick AG 032 674 44 88 dickag@bluewin.ch
Die Post Gerlafingen 058 454 92 22 456300@post.ch
Dorf-Metzg Discö 032 675 69 57  
Drogerie Frey 032 675 61 81 mail@drogerie-frey.ch
DZ Schliesstechnik 032 675 97 01 dz@dz-schliesstechnik.ch
Errigal GmbH  
Exquisina GmbH 032 645 46 47 info@exquisina.ch
Fahrschule Erhart GmbH 079 311 78 31 othmar.erhart@automotoschule.ch
Fazit Beratung & Treuhand AG 032 674 42 00 info@fazit-ag.ch
Felberbeck - Felber AG 032 675 46 49 office@felberbeck.ch
Feliton 032 674 42 12 info@feliton.ch
FioDesign GmbH 032 517 87 12 info@fio-design.com
Fischereiartikel Kaiser 032 675 64 04 kaiserfischerei@bluewin.ch
Fitnesspark Gerlafingen Glauser 032 675 12 20 info@fitnesspark-gerlafingen.ch
Flowerpoint.ch 032 675 64 58  
Fly & Ride GmbH  
FLY Flury Sandra kosmetische Fusspflege 079 237 18 87 info@fly-fusspflege.ch
Freiburghaus Barbara - Kunstmalerei 079 745 60 35 info@barbara-freiburghaus.ch
Fusspflegepraxis Gabi 032 675 01 42 / 079 ...  
G+W Magic Games AG  
GA-Weissenstein GmbH  
Galleria della Moda 079 642 55 36 galleriadellamoda1@gmail.com
Garten + Rasen Jost AG 032 675 47 23 info@jostgartenbau.ch
Grassi & Grassi AG 032 675 42 37 mail@grassigrassiag.ch
Hans Stalder 032 675 59 42 hs.schreinerei@bluewin.ch
HB Graphics Hasan Ünlü 076 426 25 35  
HI Consulting GmbH  
Hicotec AG 032 675 74 74 cobrashop@bluewin.ch
Hodel Optik AG 032 675 05 05 info@hodel-optik.ch
Hofer Bauplanungen 032 675 66 15 hofer.bruno@bluewin.ch
Hofer Rita Studio 4 032 675 45 84  
IAControl AG 032 682 53 53 kstader@iacontrol.ch
InZ Immobilien AG  
Jägers-Wohnmobile GmbH 031 381 12 71 info@jaegers-wohnmobile.ch
Jetline Modellbau GmbH 032 685 39 02 info@jetline.ch
Joker Boutique 032 675 34 46  
Jordi Notariat 032 530 73 80 jordi@jordi-notariat.ch
Jost Fritz AG  
Jost Garten + Rasen AG 032 675 47 23 info@jostgartenbau.ch
Jost Pflanzen AG 032 636 61 61 info@jost-pflanzen.ch
Kappeler Indianer Pfeil + Bogenshop  
KDR-Dienstleistungen GmbH 032 675 08 08  
Kellenberger Management Consulting GmbH 032 675 50 05 kk@karlkellenberger.com
KGB Immobilien AG  
Kinderkleiderbörse zum grüene Elefäntli 076 332 97 99 caroline.boccia@sunrise.ch
Kindler Antoinette, Podologin 032 675 22 16  
Loonica GmbH info@loonica.ch
Mezzodi Flavio - Drums & Works Production flyo@bluewin.ch
Minder Gravuren 032 675 12 33 mindergravuren@bluewin.ch
Minger Küchen AG 032 675 54 50 buero@minger-kuechen.ch
Möbel Brechter 032 674 48 48 moebel@brechter.ch
montratec AG +41 32 55 88 700 info.montrac@schmid-group.com
Moser LKW/Landmaschinen/Kommunalfahrzeuge 032 675 58 05 moser.gerla@bluewin.ch
Moser Maschinen und Immobilien AG 032 682 13 67  
Mueller AG 032 682 35 73 info@muellershop.ch
Naturheilpraxis Heggli 032 675 17 90 http://www.emindex.ch/_d/mail.las
Neosys AG 032 674 45 11 info@neosys.ch
New itec Holding AG  
nohe Schweiz GmbH 031 511 29 26 lekaj@nohe.ch
Obi Dach Fassaden GmbH 032 675 91 31 obi.dach-fassaden@bluewin.ch
Ordisa Büro Service GmbH 032 675 35 23 info@ordisa.ch
Parisi Automobile 032 675 42 83 info@parisiautomobile.ch
Petdreams.ch - Inhaber Moser 032 675 32 86 kontakt@petdreams.ch
Physiotherapie Sauser Oliver 032 675 63 38 physio.sauser@bluewin.ch
Pneu Rothenbühler GmbH 032 675 55 58 info@pneu-rothenbuehler.ch
Procuratio Treuhand GmbH 032 675 00 68 procuratio-treuhand@bluewin.ch
Procustos Sicherheitsdienste-Security 032 675 25 24 info@procustos.ch
Qovanaj Reinigungs - TEAM 076 277 53 32 v.qovanaj@hotmail.com
R + F Bau AG 032 675 46 81  
R + F Holding AG  
Radsport De Riggi 032 675 62 37 radsportderiggi@bluewin.ch
Rätz Plattenbeläge 032 675 65 82 raetzreto@tele2.ch
Raiffeisenbank Untere Emme 032 674 40 70 untereemme@raiffeisen.ch
Röthlisberger E. GmbH 032 353 15 50 office@hygofant.ch
RuJa Biker Fashion GmbH 032 685 01 07 info@ruja.ch
S-Networks Kandiah 078 807 04 45 support@s-networks.ch
Schmied Engineering GmbH 032 675 12 07 info@schmied-engineering.ch
Seifert Systems AG 032 675 35 51 info.ch@seifertsystems.com
SEPROS AG  
SIMSIR Beratung Coaching Training 079 467 77 40 info@simsir-coaching.ch
Sollberger + Co. AG 032 675 63 64 sollag@bluewin.ch
Späti Elektro-Anlagen AG 032 674 43 43 info@elektro-spaeti.ch
St. Peter's Weine GmbH 032 675 80 30 info@st-peters.ch
Stahl Gerlafingen AG 032 674 22 22 info@stahl-gerlafingen.com
Stephani Danja Kosmetikstudio Beauty Island  
Strahm Foto Studio 079 250 64 88 fotostrahm@vtxmail.ch
Stuber R. Küchenbau 032 675 29 41 info@stuberschreinerei.ch
Stuber Wand- und Bodenplatten 032 677 22 82 rogerstuber@gmx.net
Swiss IT Directory itdir.ch@gmail.com
Swiss-Dessous Skiny Underwear info@swiss-dessous.ch
Tamalis GmbH info@tamalis.ch
Tanzraum 15 Daniela Nussbaumer 079 624 39 61 nussbaumer.daniela@sunrise.ch
Therapiepraxis Schwab Trix 079 381 86 86  
Tina Second Hand Kleiderbörse 032 675 06 60 tina.gerlafingen@bluewin.ch
Tinovamed GmbH 032 566 71 72 info@tinovamed.ch
Tognarini Beratungen GmbH 079 434 88 20 irene.tognarini@tognarini-beratungen.ch
Top Carwash AG 032 675 56 35  
TransBOX Claudia Horlacher 076 398 19 81 info@transbox.ch
vonRoll itec ag +41 844 53 53 53  
Vorhangatlier M. Luginbühl 032 675 38 70 info@vorhangatelier-luginbuehl.ch
Wälchli Bestattungen 032 675 31 83 / 076 ... info@waelchli-bestattungen.ch
Widberg Carstyling 032 675 56 35 info@widbergcarstyling.ch
Widberg Motorsport AG 032 675 56 35 info@widbergmotorsport.ch
Zahnarztpraxis Gerlafingen 032 675 69 68 gutentag@zahnarzt-gerlafingen.ch
ZBINDEN IT - Ihr PC Partner 032 675 06 41 phz@zbindenit.ch

Unternehmen hinzufügen