Willkommen auf der Website der Gemeinde Gerlafingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Baschung, Stephan Finanzkommission (Präsident) 032 674 44 55
Bieri, Susanne Plenarkommission Schwimmbad  
Blaser, Manuela Bildungskommission (Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kreisschulausschuss (Mitglied)
Plenarkommission Schwimmbad
Wahlbüro (Mitglied)
 
Bürgin, Manuela Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Buoite, Martin Jugendkommission (Präsident) 079 267 15 43 (P)
Cramer, Daniel Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeinderatskommission (Mitglied)
032 674 44 55
Dahinden, Daniela Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Ebert Roth, Danielle Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Ferrise, Patrizia Vorstand Spitex-Verein Kriegstetten und Umgebung (Abgeordnete)  
Flückiger, Thomas Sozialkommission Wasseramt Süd (Präsident)  
Frey, Karin Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Gattlen, Beat Zivilschutzkommission Wasseramt West (Präsident) 032 675 00 43
Georges, Gérard Bildungskommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Kreisschulausschuss (Vizepräsident)
 
Gräf, Daniela Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Graf, Michèle Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 675 75 70
Heri, Christine Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Heri, Philipp Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Gemeinderatskommission (Präsident)
 
Hölschermann, Jürg Plenarkommission Schwimmbad  
Hofer, Esther Jugendkommission (Mitglied)  
Holderegger, Denise Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
032 674 44 55
Hostettler, Angelika Bildungskommission (Mitglied)
Kreisschulausschuss (Mitglied)
032 674 44 55
Hug, Marianne Wahlbüro (Mitglied)  
Jordi, Fabian Finanzkommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeinderatskommission (Mitglied)
 
Jordi, Regula Bildungskommission (Präsidentin)
Gemeinderat (Mitglied)
Kreisschulausschuss (Präsidentin)
 
Kabashi, Muhamet Bau- und Werkkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
 
Käser Brechbühl, Regina Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Käsermann, Roger Gemeinderat (Mitglied)  
Kellenberger-Yüksel, Özlem Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Wahlbüro (Ersatzmitglied)
 
Lehmann, Daniel Feuerwehrrat (Mitglied)  
Leu, Alexandra Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Lüthi, Nadja Gemeinderat (Ersatzmitglied)
Sozialregion Wasseramt Süd / Plenarkommission (Präsidentin)
032 675 63 27
Michel, Verena Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Möller, Hugo Regionaler Führungsstab Wasseramt West (Vorsteher)  
Moser, Ernst Finanzkommission (Mitglied)  
Müller, Andrea Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Müller, Markus Bau- und Werkkommission (Präsident)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
 
Murtisi, Driton Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 674 44 55
Oberson, Chantal Bildungskommission (Mitglied)
Kreisschulausschuss (Ersatzmitglied)
 
Ott, Susanna Jugendkommission (Mitglied)  
Pordenon, Luigi Bau- und Werkkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Ersatzmitglied)
 
Räss, Patric Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
Reinhart, Stefan Gemeinderat (Ersatzmitglied)  
Rutsch, Werner Gemeinderat (Mitglied)  
Schibler, Patrick Feuerwehrrat (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Zivilschutzkommission Wasseramt West
 
Schmied, Beat Feuerwehrrat (Präsident)  
Stulz, Thomas Gemeinderat (Mitglied)
Gemeinderatskommission (Mitglied)
Jugendkommission (Mitglied)
 
Tognarini, Irène Wahlbüro (Präsidentin) 032 675 29 88
von Allmen, Erich Bau- und Werkkommission (Mitglied) 032 674 44 55
Wegmüller, Reto Bau- und Werkkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
032 674 44 55
Wenger, Alexandra Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Wenger, Thomas Gemeinderat (Vizepräsident)
Gemeinderatskommission (Mitglied)
 
Wille, Walter Wahlbüro (Mitglied)  
Zumsteg, Thomas Gemeinderat (Ersatzmitglied) 032 674 44 55
Zwahlen, Daniel Wahlbüro (Ersatzmitglied)