Willkommen auf der Website der Gemeinde Gerlafingen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Adam, Dieter Co-Schulleiter Bereich Kindergarten/Primarschule (Spezielle Förderung) Schulleitung Bereich Kindergarten/Primarschule (Spezielle Förderung) 032 674 44 79
Brunner, Guido Sachbearbeiter Bauverwaltung (Tiefbau) Bauverwaltung (Sachbearbeiter) 032 674 44 68
Christen, Larissa Sachbearbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin) 032 674 46 66
Däppen, Sandra Sozialarbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd 032 674 46 64
Etter, Beatrice Protokollführerin/MA Finanzverwaltung Finanzen 032 674 44 73
Fravi, Marco Sozialarbeiter Soziale Dienste Wasseramt Süd 032 674 44 55
Friedrich, Ralf Hauswart Schul-/Sportanlage Kirchacker Hauswartung 032 675 55 49
Gasche, Etienne Amtsvorsteher Soziale Dienste Wasseramt Süd (Amtsvorsteher) 032 674 46 61
Gianforte, Valeria Lernende KV Lernende (Lernende)  
Hager, Martin Brunnenmeister & Werkhofmitarbeiter Wasserversorgung (Sachbearbeiter),
Werkhof (Mitarbeiter)
032 675 44 51
Heri, Philipp Gemeindepräsident Friedensrichteramt (Stellvertreter),
Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident),
Inventuramt (Stellvertreter)
032 674 44 55
Hess, Nadine Sachbearbeiterin Bauverwaltung (Hochbau) Bauverwaltung (Sachbearbeiterin) 032 674 44 67
Hunziker, Pascal Schulleiter Bereich Kindergarten/Primarschule Schulleitung Bereich Kindergarten/Primarschule (Leiter) 032 674 44 62
Jenni, Hanspeter Finanzverwalter-Stv. Finanzen 032 674 44 71
Jordi, Peter Inventurbeamter ad interim Inventuramt  
Käser, Peter Werkhofmitarbeiter & Werkmeister-Stv Werkhof (Stellvertreter) 032 675 44 51
Kaiser, Ewald Bauverwalter Bauverwaltung (Leiter) 032 674 44 66
Karahan, Beyza-Miray Lernende KV Lernende (Lernende)  
Kauer, Anita Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin),
Arbeitsamt Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin),
Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin)
032 674 46 75
Kulcsar, Katalin Gemeindeverwalterin Finanzen,
Gemeindeverwaltung
032 674 44 70
Kunz, Dina Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin),
Arbeitsamt Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin),
Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiterin)
032 674 46 76
Luder, Roger Werkhofmitarbeiter Werkhof (Mitarbeiter) 032 675 44 51
Lüdi, Barbara Sekretärin Bauverwaltung Bauverwaltung (Sekretärin) 032 674 44 66
Marzohl, Claudine Sozialarbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd 032 674 46 72
Memedi, Müser Hauswartin Gemeindebau (früheres FW-Magazin) Hauswartung 032 675 29 76
Merkelbach, Sophia Sozialarbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd 032 674 46 62
Misiurski, Eveline Sekretärin Bauverwaltung Bauverwaltung (Sekretärin) 032 674 44 66
Mohni, Fritz Werkmeister (Leiter Werkhof) BfU-Delegierter (Verantwortlicher),
Werkhof (Leiter)
032 675 44 51
Mühlemann, Renate Sachbearbeiterin Steuern Finanzen,
Steuern (Sachbearbeiterin)
032 674 44 74
Müller, Vreni Sozialarbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd (Stellvertreterin) 032 674 46 73
Rehm, Andrea Leiterin Einwohnerkontrolle Bestattungswesen,
Einwohnerkontrolle (Leiterin)
032 674 44 55
Schär, Benjamin Hauswart Schul-/Sportanlage Gländ I sowie Oberfeld Hauswartung 032 675 48 51
Schöni, Daniel Friedensrichter Friedensrichteramt (Verantwortlicher) 032 675 18 30
Siegenthaler, Manfred Pilzkontrolleur Pilzkontrolle (Verantwortlicher) 032 675 48 70
Spasic, Dusanka Sozialarbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd 032 674 46 65
Steinmann, Ursula Sachbearbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiter) 032 674 46 74
Sülüngöz, Oktay Lernender KV Lernende (Lernender)  
Suter, Philippe Sachbearbeiter Inkasso und Einwohnerkontrolle Bestattungswesen,
Einwohnerkontrolle (Sachbearbeiter),
Finanzen
032 674 44 72
Thommen, Sandra Schulsekretärin Schulsekretariat (Mitarbeiterin) 032 674 44 65
Tschui, Michael Werkhofmitarbeiter Werkhof (Mitarbeiter) 032 675 44 51
von Burg, Markus Hauswart Schul-/Sportanlage Gländ II (Oberstufe) Hauswartung 032 675 33 22
Weber, Beatrix Schulsekretärin Schulsekretariat (Mitarbeiterin) 032 674 44 63
Weibel, Anita Sachbearbeiterin Soziale Dienste Wasseramt Süd (Sachbearbeiter) 032 674 46 60
Wenger, Thomas Vize-Gemeindepräsident    
Wiedmer, Peter Hauswart Hauswirtschaftsschulhaus Hauswartung  
Zürcher, Thomas Bereichsschulleiter Musikschule Schulleitung Bereich Musikschule (Leiter) 079 663 05 60